Путешествуя по Коста дель Соль, сделайте акцент на смотровые площадки. Именно они позволяют реально оценить масштабы красот побережья.

К смотровым площадкам можно пройти пешком, подъехать на автомобиле или подняться по канатной дороге. Да-да, на побережье Коста дель Соль есть канатка. Здесь её называют Teleferico cablecar Benalmadena.

Teleferico 1

Съезд 222 национальной автодороги N340 сообщением Малага – Кадис приведёт вас к парку развлечений Teleférico Benalmadena. Он открыт ежедневно с середины февраля по декабрь. В зимний период времени парк работает с 11:00 до 17:00, в летний – принимает посетителей с 10:00, а вот свои двери он не торопиться закрывать, продлевая визит, например, в июле и августе до 12 часов ночи. Стоимость билета на конец сезона 2014 года – 7,40€/в один конец, 13,25€/в оба конца.

Teleferico 2

Ваш подъём на гору Каламорро будет длиться около 15 минут. Вы преодолеете расстояние в 2750 метров и подымитесь на отметку 800 метров над уровнем моря. Путешествие с комфортом – кабинка просторная, светлая, с окнами по периметру и рассчитана на 4 человека.

Teleferico 3

Дети и подростки в особом восторге от подъёма. В данный момент, впрочем, и взрослые не лишены этого чувства. Вас будут переполнять эмоции. Кабинка вначале поднимается, чуть цепляясь, над верхушками сосен, потом – над крышами домов, автодорогой. Далее медленно, как альпинист, преодолевает уступы горы, всё выше и выше.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Там, наверху, вы найдёте потрясающие смотровые площадки, с которых открывается умопомрачительные панорамные виды на всё побережье Коста дель Соль, пролив Гибралтар, а в ясный погожий день можно рассмотреть на горизонте и берега Северной Африки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Teleférico Benalmadena – это не только канатная дорога, но и парк. Купив билет в один конец, вы можете спустится вниз пешком, наслаждаясь красивыми видами и уникальными флорой и фауной этих мест. Спешим отметить, что этот путь – не самый лёгкий и займёт около 3 часов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подняться по канатной дороге можно и со своим горным велосипедом. Экстремальный путь вам обеспечен!

Программа визита на вершину горы будет не полной, если вы не посетите шоу горных птиц, которое ежедневно проходит в парке. По окончании выступления пернатых вам представится удивительная возможность погладить их и сфотографироваться.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Не пропустите летом ежедневные выступления грациозных испанских лошадей на арене, которая здесь же сооружена. Красивы не только лошади, но и наездники, одетые в национальные костюмы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA Teleferico 9

Как красивы летние ночи в августе! Небо просто усыпано звёздами! Однако не все из нас, восхищаясь красотой небес, узнают Малую и Большую Медведицу или какое-то другое созвездие. На помощь вам придут настоящие профессионалы своего дела – представители малагского общества астрономов.

Teleferico 10

Примите к сведению следующую информацию.

Перед тем как посетить парк, загляните в туристический офис города. Там, зачастую, лежать скидочные карты на посещение парков, в том числе и в Teleférico Benalmadena.

Teleférico Benalmadena входить в сеть парков “SELWO”. Если вы купите абонемент на посещение 2 или всех – 3 парков, то сэкономите до 50% от общей стоимости.

Рассчитывайте время визита. Закладывайте 3-4 часа. В высокий сезон – очереди и в них придётся провести некоторое время. Лучше приезжать к открытию.

Адрес: Teleférico Benalmadena, Avenida Tívoli, s/n, 29639 Benalmádena, Málaga, España

Приятного визита!

Ваш сопровождающий гид в Андалусии – Светлана Калениченко.

Facebook: Гид в Малаге, Марбелье

www.costalucia.com

info@costalucia.com

mobil: +34 671544664

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Комментарии

comments